Über Andreas

Andreas Giglmayr

Nickname: Andi, Gigi.

Born: 07.02.1984

Height: 177cm

Weight: 63kg

Club: Lauftreff Nussdorf

Coach: Radfahren/Laufen/Gesamt Dr.Mahdi Sareban  +  Mag. Clemens Weis (Schwimmen)

Physio: Thomas Bamberger und Anna Hettegger

Sportmedizin und Leistungsdiagnostik: Dr. Mahdi Sareban

Training week: 20-25hrs

Strenght: good run off hard bike

Base: Salzburg (Austria)

Favorite place to train: Salzburg, Mallorca, Stellenbosch (SA)

Most memorable race: London Olympics + Bronze medal at my first Junior European Champs 2002

Favorite food: Knödel,  Pizza + Pasta

Favortie drink: cold Beer

Weakness: coffee

Favorite quote: “Wenn du hart trainierst, wirst du nicht nur hart, sondern auch hart zu schlagen sein!”

Favorite race: Ironman 70.3 Zell am See and my local home race, the Trumer Triathlon

Goal: Ironman Hawaii Top 10 and winning Ironman Klagenfurt

6 Responses to Über Andreas

  1. elfi says:

    Hallo Andy, wir sind sehr stolz auf dich und halten dir die Daumen, dass du in London gut abschneidest. Liebe Grüße aus deinem Dorf, von Elfi, Gebi, Manuel und Sonja … toi, toi toi

  2. Würde mich über Ihre Unterstützung der Idee Haus der Verantwortung in Braunau am Inn freuen http://www.facebook.com/houseofresponsibilitybraunau

  3. Ingrid Oberascher-Nobis says:

    Hi Andy, Superleistung, die du hier in Zell/See erbracht hast, sind wie immer stolz auf dich und freuen uns, einen so tollen Sportler in unserem Bekanntenkreis zu haben, weiter so, du machst dein Ding!!!Wir halten dir für die kommenden Bewerbe die Daumen…..du schaffst es!
    Herzliche Grüsse, Ingrid, Hans, Jacky und Nadi Oberascher, Oberndorf 🙂

  4. Alex Krenn says:

    Hi Andi!
    Gratulation zu Zell und Deinem klaren Statement hinsichtlich Michi Weiss!!!
    Du bist der wahre Sieger!!!!!
    Bleib dran!
    Früher oder später wird sich alles richten!!
    LG Alex

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s